• 办理情况查询
    昵称:
    林小姐
    留言日期:
    2022-06-27
    主题:
    关于生育险报销的问题
    内容:
    你好,本人致电过江门市医保中心江海分中心,一直打不通。现在此想咨询一下:在江海区购买职工社保,可不可以生育定点在江门市妇幼保健院?后续申请生育险报销能不能正常报销?
    查询结果
    受理时间:
    2022-06-27
    答复时间:
    2022-06-28
    答复单位:
    江海区人民政府办公室
    答复内容:

    市医保中心江海分中心已致电参保人回复参保人咨询的问题,参保人表示了解并表示参保地为新会区,我中心建议参保人如需咨询其他医保相关业务,可致电市医保中心新会分中心进行咨询。

    满意度:
    我要评分

    微信

    微博

    江海政务微信

    江海政务微博

    站内地图 | 联系方式
    本站版权所有:江门高新区管理委员会    江门市江海区人民政府
    主办:江门市江海区人民政府办公室    备案序号:粤ICP备05085609号    
    粤公网安备:44070402440715    网站标识码:4407040001
    久久久久swag尤物国产